Alojamiento

Pin It

foto-alojamiento

Todos los programas de Spanish Learning incluyen el servicio de gestión del alojamiento. Las opciones del alojamiento de las que disponemos para nuestros estudiantes son las siguientes:

Familias de acogida

Alojamiento en familia, habitación individual o doble y pensión completa (desayuno, comida y cena) y picnic en las excursiones. Incluye lavado de ropa a la semana.

  • Recomendado por Spanish Learning para lograr la inmersión lingüística y social
  • Los estudiantes pueden solicitar un cambio de familia.

Residencia Universitaria de Estudiantes

Alojamiento en residencia, habitación individual o doble, con baño individual, y pensión completa (desayuno, comida y cena) y picnic en las excursiones. Incluye lavado de ropa a la semana.

  • Este alojamiento está sujeto a disponibilidad en las fechas del programa de estudios.

Colegio Mayor

Alojamiento en colegio mayor, habitación individual o doble, con baño individual y pensión completa (desayuno, comida y cena) y picnic en las excursiones. Incluye lavado de ropa a la semana.

  • Este alojamiento está sujeto a disponibilidad en las fechas del programa de estudios.

Alojamiento en piso, apartamento, estudio

Esta modalidad está disponible para los estudiantes que participan en un programa de larga duración y buscan un estilo de vida más independiente, viviendo solo o con estudiantes españoles o extranjeros.

Alojamiento en hotel

Alojamiento en un hotel de 3 o 4 *** dependiendo de la preferencia del estudiante.

Opción para profesores y acompañantes.

Caminin önünde ve iki yanında geniş cami halısı, cami halıları dış avlusu olup duvarlarla çevrilidir. Zemin kaplama malzemesi kategorisine giren cami halıları, cami ye girerken ilk göze çarpan bir dekordur. Dekoru farklı yapan ise, halıdaki desen, ipliğin kalitesi ve motifteki göz alıcı tasarımlardır. Betonarme zemini kaplamasının dışında cemaatin rahat bir şekilde ibadet etmesini sağlayan cami halıları kaliteli malzemelerden ipliklerden üretilir. Halının dokusundaki sıklıkla orantılı olan kalite, dokunulduğunda kendini belli eder. Bu avulya 3 ü cephede olmak üzere, sekiz kapıdan girilir. Avlusu, 26 adet granit mermer ve porfir sütuna oturtulmuş, 30 kubbeyle çevrili geniş alandır. Mermer döşemeli bu geniş sahanın ortasında 6 mermer sütunlu şadırvan, sahanın azametini gösterir. Şadırvanın kemerleri, kabartma olarak Rumi geçmelerle ve köşebentleri, kabartma, lale ve karanfil motifleriyle bezelidir. İç avluya, biri cepheden ikisi yandan olmak üzere herbiri merdivenli 3 kapıdan girilmektedir.
Caminin önünde ve iki yanında geniş Cami Halısı dış avlusu olup duvarlarla çevrilidir. Zemin kaplama malzemesi kategorisine giren cami halıları, cami ye girerken ilk göze çarpan bir dekordur. Dekoru farklı yapan ise, halıdaki desen, ipliğin kalitesi ve motifteki göz alıcı tasarımlardır. Betonarme zemini kaplamasının dışında cemaatin rahat bir şekilde ibadet etmesini sağlayan cami halıları kaliteli malzemelerden ipliklerden üretilir. Halının dokusundaki sıklıkla orantılı olan kalite, dokunulduğunda kendini belli eder. Bu avulya 3 ü cephede olmak üzere, sekiz kapıdan girilir. Avlusu, 26 adet granit mermer ve porfir sütuna oturtulmuş, 30 kubbeyle çevrili geniş alandır. Mermer döşemeli bu geniş sahanın ortasında 6 mermer sütunlu şadırvan, sahanın azametini gösterir. Şadırvanın kemerleri, kabartma olarak Rumi geçmelerle ve köşebentleri, kabartma, lale ve karanfil motifleriyle bezelidir. İç avluya, biri cepheden ikisi yandan olmak üzere herbiri merdivenli 3 kapıdan girilmektedir.